Аквапарки в Аланьи (Турция)

Aлaнья турeцкий гoрoд нa срeдизeмнoм мoрe. Извeстный туристичeский цeнтр, с рaзвитoй инфрaструктурoй. Гoрoд с интeрeсным истoричeским прoшлым, в кoтoрoм рaзвoрaчивaлись вoeнныe бaтaлии, и сeгoдня срeди дoстoпримeчaтeльнoстeй мoжнo увидeть крeпoсти и бaшни, в кoтoрыx кoгдa- тo укрывaлись пирaты. Гoрoд слaвится свoими пляжными зoнaми, oднa из кoтoрыx нoсит имя Клeoпaтры.

Aквaпaрк Water Planet

Нo чтo eщe мoжeт пoкaзaть вaм туристичeский гoрoд? Дoпустим, мoрe, пляж, и дoстoпримeчaтeльнoсти, вы ужe oсмoтрeли. Xoчeтся вeсeлья и нeзaбывaeмыx впeчaтлeний. В Aлaнии есть такое место! Аквапарк «Water Planet».Можно смело сказать один из самых крупных в окрестностях Анталии. Здесь может отдохнуть как взрослый, так и ребенок. Ведь предусмотрено все развлечения на любой вкус.

Аквапарк расположен на территории одноименного отеля. В 2013 году он был реконструирован и на сегодня претендует на звание пятизвездочного. Отель построен на территории средиземного моря, а по берегу занимает площадь лесополосы. Архитектура отеля и аквапарка гармонично вписывается в природный ландшафт. Отличный дизайн, интерьер. Панорамный вид с территории парка открывается на лазурное море и скалистые берега.

Аквапарк, кроме аттракционов включает в себя три открытых и один закрытый бассейн, бассейн с джакузи, отдельно детские с водными горками и взрослые бассейны, фонтаны и водопад. Кроме водных развлечений на горках, можно поиграть в водное поло, покататься на борде. Для желающих открыт бассейн с искусственными волнами, в котором можно позаниматься серфингом.

В разгар летнего сезона аквапарк принимает у себя туристов из разных точек Турции. В июле в, парк принимает максимально возможное число гостей. В этот период наблюдаются очереди возле аттракционов. Поэтому компетентные люди советуют планировать свою поездку на начало или конец летних каникул.

Аквапарковая территория логически разбита на зоны с различными аттракционами для различных категорий туристов. Каждая зона включает в себе весь спектр развлечений.

Экстремальная зона

Для экстрималов, которые хотят пощекотать свои нервы, открыты двери на горки небывалой высоты и крутизны. Вот тут- то вы и понимаете что такое смелость. Каждый день незабываем, приключения захватывают, и приготовьтесь делиться своими впечатлениями от пережитого в аквапарке Water Planet.

Как правило, на аттракционы экстремальной зоны не пускают детей до 14 лет. К таким аттракционам относятся: Горка камикадзе — высотой около 25 метров и протяженностью около 90 метров. На площадке сверху захватывает дух. Видно макушки деревьев, крыши построек, силуэты людей. Теряется контроль, возникает желание вернуться обратно. Слушаешь инструктора в пол уха, мотаешь головой, будто все понял. Отталкиваешься от поручня, тебя бросает по узкому туннелю, в глазах и ушах вода, мыслей нет, летишь, и после тебя выкидывает в бассейн внизу. Встаешь, ноги трясутся, впрочем, все тело тоже дрожит, идешь на автопилоте. Минуты через две приходят первые лучики осмысления происходящего вокруг.

Еще одна из экстремальных горок — это черная дыра. Одно название горки не предвещает ничего спокойного. В общем, закрытое темное пространство, в котором ты летишь вниз, под шум воды. Создается впечатление, что ты проваливаешься, или тебя слили, тебя закрутило и в итоге со всей силы погружаешься в воду, выплываешь и оказываешься в бассейне.

Все остальные горки в этой зоне различны по высоте, и каждая готова подбросить сюрприз на своем крутом вираже. Горки для экстрималов дают массу эмоций, где за секунду нервы натягиваются как струна и дает ощущения полета, скорости, опасности.

Семейная зона

Для любителей понежится, открыта возможность отдохнуть в прохладной воде или под лучами солнца на лежаке, или насладиться панорамой на красоты города. И пока вы развлекаетесь, ваши дети тоже не сидят на месте. Ведь для них здесь продумали все способы порезвиться. Здесь вы найдете аттракционы на все интересы.

Представьте, что на территории собрали весь комплекс удовольствий такие как, водные горки, бассейны с искусственной волной, с вышками, импровизированная река с тихим течением и просто фонтаны. Пляжные зоны на территории парка состоят из отборного желтого песка и рассечены импровизированными дорожками. Ходить по такому песку одно удовольствие.

Это очень весело и полезно, ведь когда мы погружаемся в воду, мы оставляем весь груз своих забот, стресс и усталость. А активный отдых дает нам массу впечатлений и эмоций. Очень трудно даже в кругу семьи собраться по интересам, а отдохнуть всем вместе, и не разбежаться по парку, позволяют семейные аттракционы. Среди разнообразия выбора можно отметить аттракционы «Ленивая река», «Мультислайд» и бассейн с волнами.

Ленивая река, это аттракцион, напоминающий тихую реку, которая дает возможность всей семье сплавиться по воде, посмотреть на проплывающие вдоль берега пейзажи. Поболтать и просто полежать расслабиться.

«Мультислайд» — одна из семейных горок, или для друзей — представляет собой четыре водные дорожки, на которой можно всем вместе посоревноваться в скорости и ловкости. Чем интереснее компания, тем ярче впечатления от победы.

Для массового развлечения в парке построили горку, с широкой водной дорожкой, спуститься с которой можно всей семьей. Скатиться всем вместе с крутого склона, попетлять на крутых виражах и наконец, дружно покричать, это ли не удовольствие?

Интересным развлечением является бассейн с искусственными волнами. Замечательное времяпровождение, особенно для детей. Голубая вода, не глубоко, поэтому, когда накрывает водой, не боишься нахлебаться и утонуть. Это самый популярный аттракцион на территории аквапарка. В бассейне всегда много народу, с нетерпением ожидающих новую волну.

Пока остальные веселятся, любителей солнечных ванн ждут удобные лежанки. По всей территории парка размещены шезлонги с зонтиками, раздевалки. От солнца можно спрятаться и в тени деревьев. Удобно когда на территории можно оставить вещи в камере хранения.

Проводя весело время всей семьей, несомненно, получаешь массу позитивных эмоций и переживаний. Аттракционы позволяют отвлечься от рутины будничных дней и погрузиться в мир радости и приключений.

Детская зона

Самые востребованные остаются детские аттракционы. В зоне для детей они рассчитаны на возраст от 7 до 14 лет. Как правило, это небольшие горки, с разнообразными витиеватыми формами. Здесь ваш ребенок может покататься на красочных горках, поплескаться со сверстниками в бассейне и попрыгать с невысоких трамплинов. Все оформлено в веселых тонах с изображением героев мультфильмов.

Спуск с водных горок — это не только веселье, но и комплекс физических упражнений для ребенка. В результате кроме отдыха, ребенок получает дополнительные плюсы для здоровья. И, в общем, весь город Алания, один из курортов, климат которого, хорош для детей с заболеваниями органов дыхания, благодаря зеленым насаждениям и более сухому воздуху на территории Турции.

Время развлечений летит быстро, и постоянно возникает желание перекусить. Несмотря на то, что в стоимость входит напитки и мороженное, этого всегда недостаточно. На территории аквапарка расположены два ресторана, с турецкой кухней и морепродуктами. Для любителей вечерней жизни открываются бары. С детьми всегда можно сходить в кондитерскую и кафетерий. А также всегда открыты небольшие закусочные и кафе. Во многих из них составляют отдельное детское меню.

Для самых взыскательных туристов предоставляется возможность заняться подводным плаваньем, серфингом, покататься на скутере, банане, пролететь на парашюте с катера, прыгнуть с тарзанки. Для начинающих предоставляются первые обучающие уроки. Всегда в большом ассортименте всё необходимое снаряжение.

Водные процедуры всегда оказывали расслабляющий, релаксирующий эффект на человека. Но на территории парка можно не только искупаться, но и насладиться видом водопада. Что может быть лучше, чем наблюдать за красивым потоком воды в знойный жаркий день. Постоять под струями водопада и получить ни с чем несравнимый массаж, который взбодрит тело и подарит облегчение.

Мир водных аттракционов настолько разнообразен, что каждый, найдет что-то для себя и, несомненно, получит незабываемые впечатления от отдыха. Каждый день отпуска в Алании, станет незабываемым.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.