Аквапарки в Анталии (Турция)

Лeжaть нa пляжe пoд сoлнцeм дoлгo нe удaeтся. Тaкoй oтдыx быстрo нaдoeдaeт и xoчeтся пoдзaрядиться aдрeнaлинoм. Мнoгиe туристы в Турции прeдпoчитaют Aнтaлию нe тoлькo из-зa ee прeкрaсныx пляжeй, нo и пoтoму, чтo в нeй сooружeнo мнoгo aквaпaркoв. Aквaпaрк-этo нe прoстo сoвмeстнoe мeстo oтдыxa сeмьи, этo — нeпoвтoримыe эмoции.

Aквaпaрки Турции извeстны пo всeй Eврoпe

Сaмым знaмeнитым и пoпулярным aквaпaркoм, в мaсштaбax Eврoпы, пoжaлуй, мoжнo нaзвaть oгрoмный, и мнoгoлeтний вoдный пaрк- «Aquapark», кoтoрый рaспoлoжeн недалеко от отеля «Dedeman». Его вместимость поражает, аквапарк рассчитан на 1500 посетителей на территории до 40 тыс.кв.м. За демократическую цену (всего 10$!), поклонников водных аттракционов, а также любителей увлекательных и азартных приключений, ждут неизгладимые впечатления.

В «Aquapark» огромное множество горок на любой возраст и запрос. Комплексы бассейном оснащены новейшим качественным оборудованием, которое надежно обеспечивает безопасность отдыха. Помимо горок и различных аттракционов, здесь предусмотрены места для отдыха, в том числе и для приема солнечных ванн. И конечно, как же обойтись на отдыхе без кафе и ресторанов? В «Aquapark» их предостаточно, на любой кошелек и вкус.

Право называться вторым по величине в Турции, и популярности в Европе, можно отдать водному парку «Аквалэнд» в Анталии. Его построили в центре Анталии, недалеко от пляжа Коньяалты, в 1996 году. На внушительной территории в 36 т.кв.м. разместились многочисленные развлечения. В этом аквапарке очень интересно не только взрослым, но и детям. Для самых маленьких предусмотрены удобные местечки.

Два бассейна-большой (размером до 800 кв.м) и малый (450 кв.м) с волнами, оборудованы островами и пещерами. Большое количество труб для спуска, водные горки, экстремальные аттракционы не оставят хладнокровными никого. Также здесь есть дельфинарий. Он единый в Анталии, где помимо выступления дельфинов можно посмотреть и представления с морскими котиками, и даже купить нарисованные животными картины или просто поплавать с ними в бассейне.

Для почитателей ночных развлечений интересно будут поучаствовать в танцевальном шоу «Дисколэнд». Отведать оригинальные блюда или просто перекусить можно во множестве ресторанах, кафе, закусочных, расположенных на территории аквапарка. Массажные кабинеты, магазинчики, душевые кабины, даже театр, и т.д., все это к услугам отдыхающих.

Аквапарк-это особый мир воды и тепла, красоты и чудес. Здесь сглаживаются понятия о разнице в возрасте, личного пола, финансового положения. Взрослые и дети одинаково кричат от восторга, смеются от души, играют друг с другом в воде, забывая о времени.

Аквапарки Турции известны не только среди европейских туристов, «Aquapark» и «Аквалэн» входят в десятку лучших водных парков всего мира.

Аквапарки Анталии при отелях

Отправляясь на отдых, особенно когда это касается восточных стран, туристы внимательно подходят к выбору отеля. Ведь сделанный правильный выбор является залогом увлекательного и безопасного отдыха. Зачастую люди отправляются в путешествия не в одиночку, а целыми семьями или компаниями.

Туристам с детьми хочется и самим отдохнуть, и чтобы детям было не скучно, при этом находились они под присмотром, были защищены. Компании, как правило, вожделеют атаки эмоций и приключенческих авантюр. Поэтому выбор отеля с аквапарком — это оптимальное решение вопроса.

Если в отеле присутствует аквапарк, то уже не надо тратить драгоценное отпускное время и накопленные денежные средства на поиск развлечений. В отелях с аквапарками разнообразие удовольствий есть на самой территории, и, как правило, в них, сервис и услуги водного парка, предоставляются бесплатно или за очень умеренную стоимость.

Анталия-стандартный вариант сервиса при стандартных расценках. Ее отели соответствуют требованиям качества обслуживания безопасности отдыха, поэтому они популярны во всем мире и занимают ведущие места в туристических рейтингах. Здесь можно даже найти двухзвездочные апартаменты, достойные внимания и с неплохим сервисом.

В отелях все продумано до мелочей от планировки до размещения зон отдыха и сервиса. Это даже не гостиничные комплексы, а целые дендропарки. И каждый отель является отдельной достопримечательностью.

Укомплектование номеров, список услуг, меню во всех заведениях различное, поэтому туристам привлекательно такое разнообразие. Менеджеры отелей неустанно работают в направлении креативности и нетипичности предложений, поэтому курорт Анталия не способен приносит разочарования отдыхающим.

Гостиничные комплексы в Анталии расположены в основном вдоль берега, и если даже отель относится к так называемой второй линии, то это всего на удалении от моря не более полкилометра. В Турции все чудесно по умолчанию, поэтому все остальное будет зависеть от выбора отеля.

Список отелей Анталии с собственными аквапарками

Данный перечень, безусловно, будет интересен и полезен для людей, собирающихся познать знаменитое турецкое гостеприимство впервые, а также для тех, кто хочет испытать яркие и удивительные впечатления неоднократно.

Alara Park 5*. Расположился на первой береговой линии. Чудесная природа, цитрусовые сады, необыкновенные леса. Отдыхающие пребывают между насыщенной зеленью леса и кристальной голубизной моря.

Arycanda Deluxe 5*. Находится на одном из лучших побережий Кабарун , между Манавгатом и Аланией, в 35 км от Алании, от Анталийского аэропорта на расстоянии 90 км. Соответствует всем стандартам качества отелей, привлекает удивительным и неповторимым отдыхом.

Botanik 5*. Отель «Botanik Hotel & Resort» от аэропорта Анталии расположен в 90 км, в 32 км от Алании и 30 км от Сиде. Собственная территория- 75 т.кв.м, пляж занимает-300 кв.м. Состоит из 6 корпусов трехэтажной высоты. Уют и комфорт — главные принципы отеля.

Gypsophila HV-1. Отель Gypsophila Hol 5* удален от аэропорта г. Анталья на 85 км, в 6 км от поселка Авсаллар, в 30 км от г. Аланья. Был построен в 1999 г. вдоль самого берега моря, отреставрирован в 2006 г., площадь его до 50 т.м2. Насыщенная инфраструктура, прекрасное обслуживание, комфортабельные номера-все, что нужно для роскошного отдыха.

Delphin Deluxe Resort 5* расположен в 90 км от аэропорта г. Анталия, в 35 км от г.Аланьи. Открыт в 2001 г., отреставрирован-в 2005. Отель вмешает более 830 гостей на территории до 50 т.кв.м. Находится в уютном и привлекательном поселке Окурджалавр, которому является типичным представителем турецкого гостеприимства.

Meryan 5*. Meryan-живописный отель, разместившийся на побережье моря, пляж здесь галечно-песчаный протяженностью около 100 метров, находится в туристическом центре Алара. В 6-ти этажном здании комплекса уютные номера, дружелюбная атмосфера, множество развлечений разного характера.

Kemal Bey 5*. Расположился на берегу моря в 8 км от г. Алания, в 2 км от пос. Конаклы. Имеет основной 6-ти этажный корпус и дополнительный 3-х этажный. Внимательное отношение со стороны обслуживающего персонала, профессиональная организация работы всех служб отеля, соответствуют высшему стандарту.

Riva Resorts & Spa Costa 5*. Ехать к нему от аэропорта г. Анталия -90 км, находится в Кызылааче, курортном поселке, в 20 км от г. Сиде. Площадь- 60 т.кв.м., открыт был в 1992 г., последний ремонт сделан в 2006 г. Богатая инфраструктура, примечательные развлечения.

Sunset Beach 5*. Местоположение его -130 км от аэропорта г. Анталия и 5 км от г. Аланья. Рассчитан на 550 клиентов, на собственной площади- 17 т.кв.м. Открыт в 1996 г., последний ремонт производился в 2003 г. Гостеприимный и комфортабельный.

Water Planet Resort 5*. Отель Water Planet Deluxe Hotel & Aquapark утопает в пышной зелени лесов, территория до 63 т. кв.м. На Средиземном побережье это самый крупный центр развлечений и аквапарк, который включает — огромное число бассейнов, горок, аттракционов, а также искусственный рафтинг. Система работы отеля Ultra All Inclusive исключительно подходит для малышей и молодежных компаний.

Justiniano Park Conti 5*. Удачное сочетание местного колорита и современной архитектуры нашли свое отражение в этом клубном отеле. Разнообразная развлекательная программа, оригинальные природные условия, великолепные условия проживания по праву соответствуют номинации «Лучший семейный отель», присвоенной комплексу в 2011 г.

Волшебный воздух Анталии, насыщенный свежим дыханием моря, подогреваемый жаркими лучами Средиземноморского солнца, делают эту местность уникальной для отдыха. Широчайший спектр удовольствий в аквапарках и богатая анимационно-развлекательная система работы в отелях, подойдет даже для самых требовательных и капризных туристов, которые захотят посетить Анталию много-много раз.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.