Александр Овечкин помог канадскому бездомному: подарил теплую одежду

фoтo: instagram.com

Снaчaлa сooбщeниe o пoступкe xoккeистa пoявилoсь в микрoблoгe мeстнoгo кaфe: «Видeли, кaк Aлeксaндр Oвeчкин снял зимнюю куртку и шапку и отдал их бездомному на улице», — рассказали работники Sequel Cafe, которые стали свидетелями великодушного шага спортсмена.

We saw The Alex Ovechkin take off his winter jacket and hat and give it to a homeless man he passed on the street. Wow! #gooddeeds

— The Sequel Cafe (@TheSequelCafe) 27 октября 2017 г.

Позднее информацию подтвердила супруга Овечкина. Как оказалось, Александр поделился с ней произошедшим. Переписку об этом Анастасия опубликовала на своей странице в Instagram. Затем она удалила это фото, но оно сохранилось на скриншотах подписчиков.

«Сейчас купил бомжу шапку, свитер и теплую куртку. Здесь холодно, он без одежды. Мне стало его жалко», — написал Александр жене. «Молодец», — похвалила его она. «Что ценю в муже», — подчеркнула Анастасия.

Ovechkin’s wife posted a convo with Ovechkin about this. He told her he bought the man a hat, sweater and jacket. Felt bad because it’s cold pic.twitter.com/G59gJ2xUhb

— Isabelle Khurshudyan (@ikhurshudyan) 28 октября 2017 г.

Нам удалось поговорить с матерью капитана «Кэпиталз», советской баскетболисткой, двукратной олимпийской чемпионкой Татьяной Николаевной Овечкиной. Вот как она прокомментировала добросердечность сына:

— Он добрый и отзывчивый парень. Я очень рада и горжусь своим сыном во всех отношениях — и как спортсменом, и как человеком. Александр был таким в детстве. Он просто очень любит жизнь, любит людей. Надо помогать им по жизни.

Овечкин давно занимается благотворительностью, зачастую не предавая это огласке. Спортсмен помогает детским домам в различных регионах России, принимает участие в благотворительных матчах и жертвует собственные средства на помощь незащищенным или попавшим в трудные жизненные обстоятельства.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.