Что берут туристы из России в магазинах duty free в аэропортах

В рeзультaтe oпрoсa нeскoлькиx тысяч туристoв выяснилoсь, скoлькo oни трaтят в мaгaзинax бeспoшлиннoй тoргoвли и что там покупают, пока дожидаются своего рейса. Оказалось, подавляющая часть российских путешественников (72%) готовы оставить в магазинах беспошлинной торговли не более 100 евро. Каждый пятый (21%) признался, что готов расстаться там с суммой до 300 евро. Больше тысячи евро способны потратить в duty free только 7% россиян. Нашлись и те, кто никогда не тратит деньги в таких магазинах, потому что принципиально туда не заходит. Таких насчиталось всего 2% туристов.

Что касается покупок, то большинство — 38% — перед вылетом приобретают что-нибудь из парфюмерии. Каждый третий (31%) покупает в магазинах беспошлинной торговли что-нибудь из национальных продуктов. Выходят из duty free с алкогольными напитками только 16% туристов. При этом главный упор они делают на виски и коньяк. Ограничиваются сувенирной продукцией 8% участников опроса. И еще около 5% заявили, что покупают шоколад, жвачку, конфеты и печенье известных производителей.

Согласно ранее проведенному собственному опросу TURIZM`а, внимание россиян в магазинах беспошлинной торговли чаще всего приковано к алкогольной продукции. Этот вариант при ответе на вопрос «Что вы чаще всего покупаете в магазинах duty free?» выбрали 54% наших читателей. Еще 27% приобретают в duty-free косметику. Отовариваться необычными сладостями предпочитают всего 6% соотечествнников. Интересно, что 13% читателей вовсе обходятся без покупок в беспошлинных магазинах. TURIZM.RU

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.