Экскурсии в Турции — прогулки на яхте

Прoгулкa нa яxтe дoстaвляeт мaссу пoлoжитeльныx впeчaтлeний. Этo вeликoлeпный спoсoб узнaть oб истoрии Турции, пoсмoтрeть дoстoпримeчaтeльнoсти и пaмятники дрeвнeй культуры, дo кoтoрыx мoжнo дoбрaться тoлькo пo мoрю и нeплoxo прoвeсти врeмя. Этo путeшeствиe для любитeлeй пoсмoтрeть нeoбычнo крaсивыe мeстa и яркиe пeйзaжи.

Oбщaя инфoрмaция и дoстoпримeчaтeльнoсти.

Вo врeмя прoгулoк нa яxтe мoжнo увидeть истoричeскиe пaмятники дрeвнeй Миры и Финикe, Фeзaлисa и Oлимпoсa, зaтoнувшиe aнтичныe гoрoдa. Путешествия предоставляются очень разнообразные, по любым маршрутам и на разное количество дней. Они могут быть большие, на несколько дней и маленькие однодневные, поэтому и яхты тоже есть большие, и есть маленькие. На любом курорте Турции можно заказать прогулочную экскурсию на яхте и можно без проблем взять яхту на прокат, на любое количество дней. Яхты в Турции соответствуют всем мировым современным требованиям.

Плавание разделяется на некоторые виды: самостоятельное плавание, где можно использовать яхту самостоятельно; флотилия яхт-круиз – яхта отправляется в составе флотилии по определенному маршруту; плавание со шкипером – для тех, кто хочет провести время под парусом в качестве туриста; VIP яхт-круиз – на яхте будет весь обслуживающий персонал.

Обычно яхта состоит из двух или трех палуб. На верхней палубе расположены матрасы, где можно полежать и позагорать, а на нижней палубе находятся бары, столики, скамеечки, где можно посидеть в тенечке, выпить напитки и попробовать мороженого.

Во время остановок яхты в открытом море, разрешается понырять прямо с палубы и накупаться вдоволь, при высадке на песчаный берег острова, снова накупаться и позагорать уже на песочке.

Персонал на яхте всегда дружелюбный и вежливый. Питание соответствует пятизвездочному отелю, в рацион входит мясо, рыба, овощи, курица, фрукты. Бар предоставляет разнообразные напитки.

Анимация тоже скучать не дает, всякие развлечения, представления, музыка и конкурсы.

Обязательно любая обзорная экскурсия на яхте включает в себя одну остановку в каком-нибудь торговом месте, где можно приобрести какие-нибудь сувениры, кожаные или ювелирные изделия, восточные сладости.

Путешествие на яхте от города Анталия включает в себя обзор города, посещение уютных бухт Анталийского побережья, остановка у одного из водопадов и купание у Мышиного (Черепашьего) острова. Такое название остров получил в связи с легендой. Эта легенда рассказывает о том, что турецкие мужья отправляли своих жен на этот остов и оставляли их там, если женщина сама доплывала обратно с этого острова, то это значило, что женщина никогда не изменяла своему мужу.

Для туристов Алании, Сиде и Белеке экскурсии по реке Манавгат, которая славится своими водопадами и богатейшими долинами, где выращиваются фрукты. Во время путешествие на яхте в Аланье, можно увидеть нетронутые и загадочные уголки природы, и посетить пиратскую пещеру. Яхта останавливается у пещеры влюбленных, самые смельчаки поднимаются по скале в эту пещеру и проходят ее насквозь. На выходе из нее надо будет спрыгнуть с восьми метровой высоты прямо в воду, а яхта подплывает к выходу пещеры и ждет смельчаков. Далее яхта направляется к пиратскому гроту и фосфорной пещере, которая светится ночью.

Для туристов Анталии и Кемера прогулка вдоль побережья Кемера и посещение древнего города Фезалис, в который знаменит своими историческими руинами, римские бани и амфитеатр. Далее по пути три гавани необитаемых островов. А также есть возможность покупаться в кристально чистой воде, познакомиться с подводным миром этих окрестностей. Далее путь лежит к трем островам и Алджасу, где на каждой остановке купание в чистых водах побережья.

Описание маршрута Бодрум-Мармарис-Фетхие.

Этот маршрут рассчитан на 8-ми дневное путешествие.

День первый. Посадка на яхту в гавани г. Бодрум. Далее путь до Черного острова, который известен своими источниками. Купание в этих источниках и возвращение в Бодрум. Ночевка в гавани Бодрума.

День второй. Яхта отправляется по курсу прекрасной бухты Мерсинджик, где можно будет искупаться в кристально-чистой воде. Далее яхта направляется вдоль побережья, до меcта Датча. Обед на яхте под парусом, далее путь к греческому острову Сими, где греки угощают чаем. Затем купание и ужин, яхта остановится в великолепно красивой бухте для ночлега.

День третий. Яхта проходит между маленькими зелеными островками и направляется на Мармарис. Останавливается в одной из бухт Мармариса. Здесь можно посмотреть достопримечательности города и ночевка в этой гавани.

Четвертый день. Яхта направляется в местечко под названием Дальян, где водятся знаменитые черепахи Каретта-Каретта. Самые первые черепахи в этих местах появились 95 миллионов лет назад. Здесь можно осмотреть исторические гробницы, церковь, римские бани и амфитеатр. Далее остановка будет у омолаживающих источников с сернистой водой и лечебной грязью, грязевые ванны излечивают многие болезни. Затем прогулка по пляжной лагуне и ночевка в ближайшей бухте.

Пятый день. Яхта движется до места Гёчек, мимо группы островов, которые расположены очень близко друг к другу. Самая главная достопримечательность здесь, это соленое озеро, которое расположено в середине самого большого острова в этой группе. Яхта останавливается у одного из островов.

День шестой. Яхта держит путь в Фетхие до лагуны Олю Дениз, с бирюзовой водой и окружающими сосновыми лесами. Обед тоже в лагуне. Далее яхта двигается к «Ваннам Клеопатры», здесь вода тоже имеет полезные свойства. Ужин и ночлег в одной из бухт.

Седьмой день. Яхта продолжает путь на Фетхие. На пути она останавливается на красивых заливах и лагунах.

День восьмой. Яхта прибывает в Фетхие. Маршрут заканчивается.

Что взять с собой в дорогу

Путешествие на парусной яхте доставит огромное удовольствие и комфорт, если взять с собой необходимые вещи. Яхта это такое место, где можно быстро замерзнуть, промокнуть и даже поджариться на солнце. Тут все зависит от погоды, может быть и яркое солнце, и сильный ветер с дождем. На короткие прогулки на яхте в теплый солнечный день можно обойтись шортами и футболкой, а вот в дальние путешествия на несколько дней необходимо положить с собой не промокающий костюм, который спасет от ветра и дождя. Обувь должна быть нескользкая и не промокающая, двух видов – береговая и яхтенная, со светлой подошвой.

Загар получается отменным, при этом необходимо взять с собой солнцезащитные средства от загара и после загара, чтобы не испортить себе кожу, не помешают и солнцезащитные очки. Обязательно положить с собой полотенце, головной убор, и конечно же купальный костюм, а также запасную сухую одежду. Можно положить с собой фонарь.

Так же важно взять аптечку, а если путешествие в первый раз на яхте, то средства от укачивания.

Для того чтобы запечатлеть все достопримечательности и пейзажи, положить с собой фотоаппарат или видеокамеру. Ну и небольшое количество денег, например импортные напитки в стоимость тура не входят, да и на остановках в торговых местах они понадобятся, для приобретения каких-либо сувениров.

Заключение

Прогулки на яхте – это неземная мечта, которую можно осуществить, это бесконечная гладь моря, бухты, пляжи, ощущение приятного свежего ветерка, прибрежные скалы, гроты.

Во время путешествия можно понаблюдать за дельфинами, которые сопровождают яхту, увидеть черепах, покормить рыб и получить от этого большое удовольствие.

В Турции никакой сложности взять в аренду яхту не составляет, это связано с развитой портовой системой.

Раздел про Турцию на форуме: Турция на форуме

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.