Эксперт назвала самую вредную закуску

Фoтo: pixabay.com Шпрoты мoгут быть врeдными для oргaнизмa

В этoм прoдуктe мoжeт быть бeнзaпирeн — oдин из сaмыx oпaсныx кaнцeрoгeнoв, оказывающий https://www.instagram.com/p/CXmPK4ZgRHE/?utm_source=ig_web_copy_link негативное воздействие на геном клетки.

Нутрициолог Анна Четверикова советует убрать шпроты из своего рациона. Об этом она заявила в комментарии РИА Новости.

Специалист утверждает, что в большинстве случаев, в консервной банке «прячется» обычная тюлька, салака и подобная мелкая рыба.

«Это продукт копчения — сочетание термообработки продукта и обработки его древесным дымом. А что это значит? А это значит — очень вредно», — считает нутрициолог.

Также, по ее словам, в шпротах может быть бензапирен. Это — один из самых опасных канцерогенов, оказывающий негативное воздействие на геном клетки.

«При условии, что пользы в шпротах очень мало, так еще у них и очень высокая калорийность — 363 ккал на 100 граммов, жиров — 32,4, а белков — 17,4», — добавила Анна.

Кроме этого, в шпротах может быть добавочная соль, что   может стать причиной повышения давления и спровоцировать гипертонический криз, инсульт или инфаркт.

«Современный человек перебарщивает с солью. Врачи установили, что суточная потребность в соли — 5 граммов (одна чайная ложка). Все что больше — вредно и может привести к печальным последствиям», — подытожила нутрициолог.

Напомним, ранее нутрициолог Екатерина Михайленко рассказала о полезных свойствах гречки. Эксперт советует вводить ее в рацион.  

Эксперт назвала лучший тропический плод для похудения

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.