Эксперты назвали лучшие диеты

Фoтo: Misterdoctor Диeтoлoги всe лaвры oтдaли срeдизeмнoмoрскoй диeтe

В СШA oпубликoвaли рeйтинг лучшиx систем питания, которые помогают не только похудеть, но и улучшить здоровье.

Рейтинг лучших диет был составлен на основании мнения экспертов в области здравоохранения США. Список эффективных систем питания представлен на портале U.S. News & World Report.

Лидером рейтинга стала средиземноморская диета. Специалисты констатируют, что те, кто придерживается этой диеты, не только дольше живут, но и гораздо реже подвержены онко- и сердечно-сосудистым заболеваниям.

Система питания подразумевает минимальное употребление красного мяса, сахара и насыщенных жиров. Диета богата орехами, овощами, рыбой. Также приверженцам этой системы следует вести активный образ жизни.

Второе место эксперты по питанию отдали DASH-диете, специфика которой заключается в борьбе с гипертонией. Тут диетологи не рекомендуют употреблять продукты с высоким содержанием насыщенных жиров (жирное мясо, жирные молочные продукты и тропические масла), а также подслащенные напитки и сладости.

Замыкает тройку лидеров «гибкая диета» (The Flexitarian Diet), призывающая к вегетарианству, но иногда мясо все-таки разрешающая. Специалисты считают, что, придерживаясь этой системы питания, можно не только похудеть, но и улучшить здоровье, а также продлить жизнь.

Как мы писали ранее, диетолог рассказала, как быстро и просто похудеть зимой.

Также напомним, что эксперт по питанию рассказал, как быстро сбросить лишний вес после праздников.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.