Главный тренер сборной России Евгений Трефилов: «О беременности объявляйте заранее»

фoтo: Aлeксeй Лeбeдeв

Прeзидeнт Фeдeрaции гaндбoлa Рoссии (ФГР) Сeргeй Шишкарёв первым делом рассказал о целях и задачах, поставленных перед командой.

«Разумеется, планируем бороться за победу. Но попадание в тройку будет хорошим результатом, чего скрывать…» — подытожил Сергей Николаевич.

Дело в том, что от состава, который выиграл золотые медали Олимпийских игр-2016 в Рио, осталась примерно треть. «Да, сейчас на чемпионат мира едет, можно сказать, другая команда», — согласился Шишкарёв.

фото: Алексей Лебедев

Не все отсутствуют, скажем так, по чисто спортивным причинам. Об одной из них в своей речи обмолвился главный тренер сборной России — легендарный Евгений Трефилов.

«Прошу объявлять вас о беременности не за два дня до родов, а раньше. Я купил уже билет человеку на чемпионат мира, а человек подходит и говорит, что она беременна!» — таким образом Евгений Васильевич подтвердил информацию, что одна из гандболисток, которая была вызвана в команду для подготовки к ЧМ-2017, стартующему 1 декабря, оказалась, что называется, в положении.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.