Как избавиться от складок на классическом пиджаке

Ничто так не красит мужчину, как хорошо сидящий на нем костюм. Такая одежда придает солидности и респектабельности образу. Однако очень часто при длительном сидении пиджак мнется. Это сразу делает внешний вид неряшливым, что не добавляет привлекательности. Поэтому очень важно знать, как правильно ухаживать за такой одеждой. Эти знания вам пригодятся, и если вы планируете купить мужские костюмы оптом http://www.costumoskar.ru/.

Как правильно гладить пиджак

Избавиться от складок на классическом пиджаке намного проще, чем вы думаете. Чтобы ткань не блестела, используйте немного другую технику глажки, чем обычно. Положите поверх пиджака хлопчатобумажную или льняную ткань. Это могут быть ненужная наволочка, простыня или кухонное вафельное полотенце. Вы также можете использовать утюг с протектором Soft Textile Protector, который защищает даже самые деликатные ткани от повреждений.

Если у вас обычный утюг, установите на нем самую низкую температуру. Если этого окажется недостаточно для разглаживания ткани, начинайте постепенно увеличивать ее. Каждый раз ждите, пока нагреется утюг, и делайте тест на незаметном участке костюма. Если ваш утюг оснащен технологией iCare, вы можете пропустить этот шаг, поскольку у такой техники температура глажения автоматически подстраивается под тип ткани.

Начните гладить пиджак с плеч. Для этого хорошо подходит узкая часть гладильной доски. Затем перейдите к рукавам и переду вещи. Выньте подкладку из карманов, чтобы она не вздувалась и не мешала эффективному разглаживанию. Спинку стоит обрабатывать в последнюю очередь.

Для достижения наилучшего результата можно прибегнуть к вертикальному глажению парогенератором. Это также самый быстрый и простой способ избавиться от складок. Достаточно повесить пиджак на плечики и перемещать утюг по ткани вверх-вниз. Вы можете помочь себе, придерживая нижний край куртки и осторожно растягивая ткань.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.