Как найти своего косметолога

Кaк нaйти свoeгo кoсмeтoлoгa

Уxoд зa лицoм мoжнo дoвeрить тoлькo oпытнoму врaчу

Мнoгиe жeнщины oшибoчнo думaют, что к косметологу нужно обращаться, когда появились первые морщины. На самом деле, проще предупредить появление признаков старения, чем исправлять их с помощью эстетической медицины. Некоторым девушкам нужно прийти на консультацию еще в подростковом возрасте, во время борьбы с акне, другим — позже, когда заметят тусклость и неэластичность кожи. WomanHit.ru рекомендует, как найти своего врача.

Проверьте сертификаты

Первым делом нужно смотреть не на отзывы в Интернете, которые может купить любой человек, а на наличие у специалиста соответствующего медицинского образования. Не лишним будет проверить чеки и сертификаты соответствия на ампулы, готовые уколы и другие лекарственные препараты, которые косметолог использует для инъекций. Врач должен узнать анамнез вашей проблемы, наличие аллергии и хронических заболеваний до назначения курса косметических процедур. В целом, у вас должно сложиться впечатление, что специалист хочет помочь достичь идеальной кожи, а не только вытянуть деньги за услуги.

Слово «нет» — закон

Хорошего врача от плохого отличает умение отговорить пациента от ненужных ему изменений внешности. В начале лечения врач составляет план процедур, рассчитывая на долгосрочную перспективу — без плана попытка решить эстетические проблемы больше похожа на хождение по минному полю. Косметолог должен оценить вашу внешность с точки зрения симметрии, чтобы с помощью инъекций исправить проблемы, а не добавить их. Вместо вливания 1—2 мл гиалуроновой кислоты в ваши без того пухлые губы, лучше исправить неровную спинку носа или сделать процедуру плазмолифтинга для увлажнения кожи.

Посмотрите график приема

Если на своем сайте или коммерческой странице в социальных сетях врач указывает на высшую степень квалификации, но в графике записи на прием почти все окна свободны, советуем задуматься. Единственными причинами для невостребованности специалиста может быть недавний переезд в город или смена района работы. К востребованному специалисту, который имеет опыт работы и регулярно проходит обучение, обычно очередь на пару недель вперед.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.