Как она это делает: Юлия Меньшова поделилась секретом молодости

Кaк oнa этo дeлaeт: Юлия Мeньшoвa пoдeлилaсь сeкрeтoм мoлoдoсти

Aктрисa рaсскaзaлa o свoиx мeтoдax бoрьбы с вoзрaстными измeнeниями

Aктрисa и тeлeвeдущaя недавно раскрыла секрет своей молодости в далеко не юношеском возрасте — оказывается, все дело в действенных, но не слишком приятных процедурах, о чем сообщила сама актриса в одной из соцсетей.

По словам актрисы, ее слишком часто спрашивают, в чем секрет ее молодости. И действительно, актриса просто потрясающе выглядит для своих пятидесяти лет. Меньшова признается, что часто открывает для себя эффективные средства борьбы с возрастными изменениями, чем и поделилась с фолловерами.

Итак, один из главных секретов артистки — скульптурный массаж лица. Женщина признается, что процедура не для неженок, однако эффект стоит того, тем более что мышцы лица нуждаются в таком же фитнесе, как и мышцы тела.

А какие еще техники позволят вам стать если не на десяток, то хотя бы на несколько лет моложе визуально? Расскажем.

Маски для лица

Совсем не обязательно посещать дорогостоящего косметолога, если на начальном этапе вы и сами можете прекрасно справиться с тусклым цветом лица и разгладить мелкие морщинки. Маски нужно наносить на очищенную и распаренную кожу, только тогда можно добиться максимального эффекта.

Самыми действенными масками против старения можно назвать составы из пивных дрожжей, листьев алоэ и огуречного пюре с ягодами черной смородины.

Компрессы из трав

Благодаря расширению пор, кожа полностью очищается и получает кислород, который поступает в больших количествах вместе с кровью в область лица. Лучшие компрессы вы можете сделать как из лепестков роз, залив их стаканом горячей минеральной воды, так и сделав настой из зеленого чая, однако перед нанесением на лицо дайте отвару остыть до комфортной температуры.

Эфирные масла

Натуральное эфирное масло не уступает дорогостоящей профессиональной косметике. Масло налаживает обменные процессы в клетках, улучшает цвет лица и тонизирует увядающую кожу. Вы получаете свежую кожу, морщинки на которой появляются уже не так часто. Однако важно соблюдать правила в использовании масла, ведь оно может как помочь, так и нанести вред. Одним из самых главных правил можно назвать использование масла только в составе масок, компрессов и в процессе выполнения массажей, но никак не в чистом виде.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.