Как выбрать няню для ребенка до года?

С появлением ребенка жизнь семьи серьезно меняется. Разумеется, родителям хочется как можно больше времени проводить с малышом. Но порой такая возможность у них отсутствует. Хорошо, если о ребенке могут позаботиться близкие. Если такой возможности нет, потребуются услуги няни. Человек, которому вы готовы доверить свою главную ценность, должен быть настоящим мастером своего дела. Особенно это касается нянь для грудных детей.

На что обращать внимание при выборе няни?

Младенцу пока не нужны уроки иностранных языков и спортивные тренировки. Но в случае необходимости ему надо оперативно оказать медицинскую помощь. Так что наличие у няни педагогического образования в данном случае значения не имеет. А вот диплом об окончании медицинского вуза или колледжа станет для кандидатки преимуществом.

Идеальным возрастом для претендента на эту должность считается период с 35 до 50 лет. С одной стороны, женщины к этому времени обычно накапливают внушительный опыт работы с детьми. С другой, у них достаточно физических сил для выполнения своих обязанностей.

Убедитесь, что няня прошла медосмотр. Значение имеет не только ее физическое здоровье, но также темперамент и душевное состояние. Нужно пообщаться с кандидаткой и понять, достаточно ли она спокойна и уравновешена. И, конечно, не повредят рекомендации с прошлых мест работы.

Разумеется, самостоятельно найти хорошую няню для грудного ребенка очень сложно. Нужно пересмотреть множество кандидатур, а времени на это у молодых родителей нет. Но можно обратиться в агентство по подбору персонала, где вам найдут няню, полностью соответствующую вашим требованиям. Кстати, там можно искать не только нянь. В такие агентства часто обращаются те, кому требуется садовник, повар или домработница одесса.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.