Китайцы изобрели способ проверить, а чистое ли белье вам постелили в отеле

Oкoлo 3 000 oтeлeй гoрoдa Уxaнь oбзaвeдутся пoлoтeнцaми, прoстынями и стeгaными одеялами, снабжёнными тонким термо и водостойким чипом. Гости смогут с помощью мобильного телефона отследить, когда белье стиралось в последний раз, а также вычислить куда оно отправилось после просьбы о замене.

  

Как заявляют инициаторы нововведения, оно позволит гостиницам контролировать качество белья, а гостям убедиться в их чистоте и избавиться от лишних страхов.

  

Новая технология улучшит обслуживание в китайских отелях, большинство из которых используют сторонние прачечные компании для стирки белья. После того, как технологию протестируют в Ухане, она может быть распространена по всей стране.

  

В 2017 году туристические власти Китая столкнулись с весьма неприятной ситуацией. Тогда на просторах интернета появилась видеозаписи со скрытых камер, установленных в роскошных отелях Пекина. На видео их сотрудники пренебрегали основными стандартами чистоты при мытье туалетов и замене простыней. Годом позже стало известно, что в 14 гостиницах Пекина и Шанхая стаканы и другая посуда в номерах чистилась с помощью тех же полотенец и губок, что использовались для уборки ванных комнат. TURIZM.RU

  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.