Коррекция стрий: какой метод самый надежный

Стoль сeрьeзный кoсмeтичeский дeфeкт, кaк стрии или рaстяжки, бeспoкoит мнoгиx жeнщин, дa и мужчин. В oснoвнoм они появляются вследствие лишнего веса у мужчин, а у женщин в период беременности. Причин много, но суть одна — разрываются волокна коллагена, теряя прежнюю эластичность кожного покрова.

Кто в зоне риска появления растяжек?
— люди, склонные к полноте;
— на гормональной терапии;
— культуристы;
— в период менопаузы;
— придерживающиеся низкокалорийной диеты;
— беременные;
— в период полового созревания.

Лечение
Лечение стрий проводится воздействуя на поверхность кожи. В места появления разрывов коллагеновых волокон вводится молекулярный коллаген. В этом случае применяют коллаген животного происхождения. Болезненная процедура и эффект длится всего до 6 месяцев.
Иссечение стрий с наложением внутрикожного шва. В этом случае остаются рубцы. Дорого стоит и требует ювелирной работы хирурга.
Мезотерапия. Данный метод хоть широко и рекламируется, но результатов приносит очень мало.
Микродермабразия. Происходит тщательная шлифовка проблемной поверхности. Необходимо многократное повторение 4-8 раз, интервал 3-4 недели.
Лазер. Происходит выпаривание эпидермиса, что приводит к частичному, но улучшению внешнего состояния кожи. В Америке и ряде европейских стран уже отказались от лазерной шлифовки, так как это приводит к ряду серьезных осложнений.
Комбинированная методика сандабразии, переменной окклюзии и TCA-пилинга. Безболезненный вид процедур, выполняется около часа, для достижения эффекта понадобится 2 процедуры с интервалом 3 месяца. Таким образом стимулируется выработка собственного коллагена у пациента и лечению поддаются даже застарелые стрии.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.