Кубок Конфедераций: Кэхилла порадовали, Акинфеева забыли

1. Нa рaзминку пeрeд игрoй сo сбoрнoй Чили aвстрaлийскиe футбoлисты вышли в футбoлкax с 100-м нoмeрoм и нaдписью Кэxилл. Всe прoстo: Тим гoтoвился сыгрaть свoй сoтый мaтч зa нaциoнaльную кoмaнду. Вoт всe сейчас критикуют Игоря Акинфеева, а ему на матч с Португалией такой подарок никто не сделал. А ведь вратарь нашей сборной тоже разменял свою сотку 21 июня.

Для Акинфеева и Кэхилла матчи счастливыми не стали. Зато цифра 100 оказалась знаковой для тренера сборной Германии Йоахима Лёва: победа на Камеруном стала его сотой в качестве коуча Бундесманншафт.

2. Матчи группового этапа Кубка конфедераций в России на сегодняшний день посетили 449 599 зрителей. И это очень даже неплохо: ведь сейчас мы идем ноздря в ноздрю по этому показателю с турниром 2005 года в Германии. Хотя комментатор Василий Уткин все равно критикует российскую любовь в футболу. В своем твиттере он написал, что у него подписчиков больше (510 тысяч).

3. «МК» недавно раскритиковал работу с российскими зрителями на матче сборной России с Португалией. Во время игры с Мексикой в Казани нам ответили очень ярко. И колоритных болельщиков было много, и на трибуне перед стартовым свистком растянули баннер с портретами и фамилиями наших легендарных футболистов, первые буквы фамилий которых складывались в слово «РОССИЯ» (Олег Романцев, Николай Осянин, Никита Симонян, Эдуард Стрельцов, Анатолий Исаев и Лев Яшин).

4. Криштиану Роналду продолжает радовать нас не только своим футбольным талантом, но и душевностью. На матч с Россией португальца выводила 10-летняя Полина Хаерединова, передвигающаяся в инвалидном кресле. Трогательный момент, когда один из лучших футболистов мира общается с девушкой, запечатлели десятки фотографов, а сама Полина потом поделилась счастливыми эмоциями в своем аккаунте в социальной сети. Теперь Роналду на всю жизнь приобрел в России преданную поклонницу.

Но на этом Криштиану не остановился. Несмотря на то, что звезду мирового футбола охраняют от болельщиков и журналистов почти как президента, Роналду после одной из тренировок сам вырвался из кольца бодигардов и пошел фотографироваться и раздавать автографы простым российским мальчишкам, которые его караулили, конечно, но даже не верили, что поймают такую удачу.

5. Организацию Кубка конфедераций хвалят, но тем не менее, есть небольшие шероховатости. Например, на протяжении всего группового этапа продолжались непонятные блокировки паспортов болельщика. Понятно, когда блокировали паспорта, выданные фанатам, находящимся в черных списках. Но недоразумения случались не только с ними. Кому-то уведомления приходят на почту, а кто-то уже за минуты до стартового свистка не может попасть на территорию стадиона. Корреспонденты «МК» лично наблюдали в Тушине в воскресенье, как автоматы сканируют паспорт болельщика и высвечивается надпись: «Отсутствуют права». Так при нас не могли попасть на матч несколько российских зрителей и три болельщика сборной Чили. Впрочем, их отправили на вход без вертушки и там уже в ручном режиме проверили и дали зеленый свет.

А те чилийцы, которые устроили драку между собой в воскресенье вечером в Александровском саду (после нее двое из них даже оказались в больнице), рискуют не попасть на полуфинал со сборной Португалии в Казани.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.