Медицинские приборы, которые необходимо иметь дома

Чeм стaршe чeлoвeк, тeм aктуaльнee мoнитoринг функциoнирoвaния жизнeннo вaжныx систeм oргaнизмa. Сeгoдня сoвсeм нe oбязaтeльнo пoсeщaть пoликлинику и выстaивaть oчeрeдь к врaчу или тoгo xужe: нaбирaть номер скорой медпомощи.

Оборудование для домашней физиотерапии пригодится практически здоровым людям, окажет неоценимую пользу в случае проблем со здоровьем.Специалисты известного интернет-магазина медицинских товаров «Медико» рассказали medvisnik.com.ua, какие приборы необходимо иметь в домашнем арсенале.

Незаменимое «трио» для дома

Современная медтехника предоставляет широкий выбор. Чтобы сориентироваться было проще, специалисты условно делят такие приборы на три группы:

  • Приборы для экстренных замеров. В случае недомоганий у домочадцев должна быть возможность получить точную информацию главных «маркерорв» опасных состояний: температуры и давления. Это термометр и тонометр.
  • Проверка текущего состояния. Бич современного человека – обменные сбои и вытекающие отсюда диабет и ожирение (иногда недостаток массы тела). Они одолевают человека незаметно, поэтому надо регулярно контролировать уровень сахара и % жировой прослойки. Добавляем в домашнюю аптечку глюкометр, жироанализатор, коагулометры.
  • Приборы для физиотерапии, домашних процедур. Необходимы для лечения некоторых заболеваний, а также в целях профилактики. Это самая разнообразная группа, поэтому назовем самое необходимое оборудование. Ингалятор (нейбулайзер), обезболивающие/согревающие пластыри, массажеры, аппараты для светолечения/ультразвуковой терапии.
  • Бытовые медицинские приборы, посмотреть и познакомится с которыми можно по ссылке, позволяют контролировать свое состояние самостоятельно в любое время суток. Пользоваться ими легко и просто, к тому же производители прилагают к аппаратам подробные инструкции.

    Возможности домашней медтехники

    Если с термометром и тонометром все понятно (приборы присутствуют в домашнем арсенале долгие годы), то медтехника второй и третьей групп нуждается в разъяснениях.

    Глюкометр – незаменимая вещь при диабете

    Прибор жизненно необходим людям с сахарным диабетом и пациентам в преддиабетическом состоянии. Этот анализатор крови ежедневно позволяет исследовать соотношение следующих параметров:

    • уровень сахара вне зависимости от модели/модификации;сахар крови;
    • холестерин и мочевую кислоту (в зависимости от модели);
    • гемоглобин и мочевую кислоту (в зависимости от модели).

    Путем безболезненного прокола пальца капля крови поступает в анализатор, и уже через несколько секунд результат готов. При покупке глюкометра обращайте внимание на его соответствие стандарту ISO 15197:2013.

    Небулайзеры – «нет» простуде и ангине

    Современный ингалятор переводит лекарственный препарат в мелкодисперсионное состояние. С ним простывшим домочадцам не придется сидеть над кипящей кастрюлей, укутавшись одеялом и рискуя опрокинуть кипяток на себя. Показан при:

    • ангине;
    • ОРВИ;
    • бронхитах;
    • астме.

    Прибор равномерно наносит лекарственный препарат по ротовой полости, горлу и верхним дыхательным путям. Достаточно пары сеансов для снятия болевого синдрома и удушающих приступов кашля. Полный курс лечения определяет врач.

    Физиотерапевтические приборы – оздоровление всего организма

    Такой прибор поможет оздоровиться при наличии проблем в следующих областях:

    • опорно-двигательный аппарат;
    • сердечно-сосудистая система;
    • сбои в работе эндокринной системы;
    • ожирение, вызванное сбоями в обменных процессах.

    Лечение ортопедических и других заболеваний полезно дополнить домашними физио процедурами. Только предварительно стоит проконсультироваться у лечащего врача. Специалист поможет подобрать правильный режим использования физиотерапевтического прибора, что только ускорит выздоровление.

    Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.