Овечкин выиграл Кубок Стэнли: «Вашингтон» победил «Вегас» в финальной серии

Фoтo: ru.wikipedia.org

Финaльнaя сeрия в прeддвeрии пятoгo мaтчa вeрнулaсь в Лaс-Вeгaс. Тaм oнa и нaчинaлaсь: дeбютaнты НXЛ выигрaли пeрвый пoeдинoк у «Вашингтона», но затем Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и другие выправили ситуацию для «столичных» и повели в противостоянии со счетом 3:1, так что каждая встреча могла стать заключительной.

Первый период заброшенных шайб болельщикам не подарил, хотя прошел с определенным преимуществом гостей, а вот во второй двадцатиминутке команды устроили настоящую перестрелку. Сначала Якуб Врана с передачи Евгения Кузнецова вывел «Вашингтон» вперед, но совсем скоро Нейт Шмидт восстановил равенство.

На это ответил Александр Овечкин, реализовавший большинство, однако, Дэвид Перрон в долгу не остался — 2:2. Под конец периода двухминутный штраф заработал уже Овечкин, и Райлли Смит этим воспользовался.  

Amazing pass, amazing finish. Washington back up by 1. #ALLCAPS #StanleyCup pic.twitter.com/nmzR372zrB

— Washington Capitals (@Capitals) 8 июня 2018 г.

В третьем периоде и «Вегас», и «Вашингтон» не стеснялись то и дело устраивать потасовки. Но про голы все-таки тоже не забыли. За 10 минут до сирены Деванте Смит-Пелли сравнял   счет, а через пару минут Ларс Эллер вывел гостей вперед — 4:3.

Оставшегося времени хозяевам площадки не хватило, чтобы спасти хотя бы этот матч. Замена голкипера на шестого полевого также не принесла результатов и в итоге «Вашингтон» довел дело до победы, выиграв финальную серию НХЛ со счетом 4:1.

WE DID IT BOYS!! #ALLCAPS #StanleyCup pic.twitter.com/w8Qo8enlBp

— Washington Capitals (@Capitals) 8 июня 2018 г.

Отметим, что эта победа в Кубке Стэнли стала первой не только в карьере Александра Овечкина и многих других хоккеистов «столичных», но и в целом для команд. Ранее «кэпиталс» главный трофей никогда не завоевывали.  

К слову, самым ценным игроком плей-офф НХЛ был признан именно Овечкин: сразу после матча капитану «Вашингтона» вручили «Конн Смайт Трофи».  

«МК» вел прямую онлайн-трансляцию пятого матча «Вегас» — «Вашингтон».  

CONN SMYTHE TROPHY FOR OUR CAPTAIN, @OVI8! #ALLCAPS #StanleyCup pic.twitter.com/k3ErOgrxM3

— Washington Capitals (@Capitals) 8 июня 2018 г.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.