Сергея Лаврова и Александра Новака объединил футбол

фoтo: Гeннaдий Чeркaсoв

В рeзультaтe пoбeдитeлями стaли нaлoгoвики, oдoлeвшиe в финале федеральных судей со счетом 1:0. На третье место вышли футболисты Гохрана России.

Вип-участников было немало: на футбольное поле вместе с коллегами выходят и министр иностранных дел России Сергей Лавров (хотя основное его спортивное увлечение — рафтинг, спуск по горным рекам на лодках), и министр энергетики Александр Новак, и замминистра экономического развития Дмитрий Пристансков. А пример первых и даже вторых лиц всегда заразителен.

— Приятно отметить: за те годы, что проводится Спартакиада, число любителей физкультуры и спорта в органах государственной власти выросло в несколько раз, — сказал «МК» президент Центрального спортивного клуба государственной службы Геннадий Алёшин, долгое время занимавший пост вице-президента ОКР (Олимпийского комитета России). — Это уже девятая по счету. Если в первой из Спартакиад выступили порядка тысячи участников из 16 организаций, то в нынешней меряются силами уже более трех тысяч человек из 35 министерств и ведомств, которые выясняют отношения в 11 видах спорта.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.