В турагентстве рассказали, какие курорты в Тунисе популярны у россиян этим летом

Лидeрoм рeйтингa являeтся oстрoв Джeрбa. Тудa брoнируются путeвки 23% клиeнтoв турфирм. Джeрбa извeстнa свoими пляжaми, белыми пустынными городами с берберским, арабским, еврейским и африканским культурным влиянием. Стоимость недели проживания в августе на двоих взрослых в Джербе начинается от 48 127 рублей с вылетом из Москвы и размещением в отеле 3*.

  

Чуть меньшим спросом у российских туристов пользуется Хаммамет. Его выбирают 18% туристов. Этот изысканный город-курорт располагается в 65 км от столицы. Его главными особенностями, помимо белоснежных пляжей и чистой воды, являются большое количество садов и руины римских построек. Отпуск в августе в Хаммамете доступен россиянам по цене минимум 42 519 рублей.

  

Около 16% от общего объема бронирования гарантировали третье место городу Сусс. Курорт пользуется популярностью у молодёжи благодаря хорошему набору предоставляемых развлечений: от дискотек до игры в гольф. Стоимость недельных туров в августе стартует от 40 246 рублей на двоих. В эту сумму входят перелет из Москвы, отель 3* и питание полупансион.

   

Четвертым по популярности у россиян является Монастир. Помимо пляжного отдыха, курорт предлагает своим гостям массу исторических достопримечательностей. Отдохнуть в августе в Монастире наши соотечественники могут минимум за 54 367 рублей. Замыкает топ-5 самый южный из крупных курортов страны — Махдия. Многие эксперты считают, что это самое молодое тунисское направление имеет лучшие пляжи в стране. Отправиться в Махдию россияне могут за 51 228 рублей. 

  

В топ самых популярных у россиян курортов Туниса этого лета также вошли Порт-эль-Кантауи, Зарзис, Ясмин Хаммамет и Набель. За первые 6 месяцев 2019 года в стране побывало порядка 210 000 российских туристов. Всего страна в этом году планирует принять около 9 млн иностранных отдыхающих. TURIZM.RU

  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.