В Украине сняли ролик о туризме в зоне ЧАЭС

Фoтo: кaдр из видeo Прeдстaвлeн туристичeский рoлик o Чeрнoбылe

Сaундтрeкoм в рoликe стала песня Місто в исполнении ONUKA. Главную роль исполнил двукратный олимпийский чемпион по гребле Юрий Чебан.

Госагентство развития туризма ко Дню ликвидаторов аварии на ЧАЭС опубликовало видеоролик проекта Путешествуй по Украине, посвященный зоне отчуждения.   Об этом сообщает пресс-служба агентства.

«Чернобыльская зона отчуждения — это место, где остановилось время. Где стоит побывать каждому и подумать о смысле жизни. Чтобы потом увидеть, как возрождается природа на руине, сделанной цивилизацией. Здесь вы можете побыть наедине с собой и миром, понять то, что обычно скрывается за серой обыденностью», — говорится в сообщении.

В ролике главную роль исполнил двукратный олимпийский чемпион по гребле Юрий Чебан. Саундтреком в ролике стала песня Місто в исполнении ONUKA.

Сообщается, что проект Путешествуй по Украине реализуется на волонтерских началах при участии государства, местных властей, бизнеса и креативных индустрий.

Напомним, сегодня в Украине чествуют участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Также сообщалось, что в новое хранилище отработанного ядерного топлива ХОЯТ-2 на ЧАЭС отправили первый саркофаг с отходами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.