Как выбрать платье на лето?

Теплое время года идеально подходит для того, чтобы носить платья. Солнце и высокая температура воздуха способствуют легкости, открытым фасонам и воздушным тканям. Сегодня выбор летних платьев https://mixoks.ru/catalog/Letnie-platya настолько велик, что у многих женщин разбегаются глаза. Прочтите статью и вдохновитесь универсальными советами, благодаря которым вы найдете летнее платье своей мечты.

Что учитывать при выборе летнего платья?

Обратить внимание стоит на следующие критерии:

  • тип ткани, из которого пошита вещь;
  • фасон платья;
  • дизайн.

В летнюю пору отдать предпочтение стоит одежде из легких натуральных материалов. Удачным приобретением станут платья из хлопка, льна, шелка, вискозы. В состав может входить небольшое количество синтетики — она придаст изделию прочность и износостойкость. Обтягивающее платье стоит выбирать с добавлением лайкры. Этот материал хорошо тянется, повторяет контуры фигуры и быстро возвращает исходную форму.

Фасон модели подбирайте с учетом пропорций фигуры. Если ваша нижняя часть выглядит более массивной, чем верхняя, уравновесить фигуру позволят расклешенные платья А-силуэта. Придать объем в области декольте можно с помощью драпировки, воланов и других декоративных элементов.

Девушкам с фигурой «песочные часы» стоит подчеркивать природную красоту приталенными фасонами. Прекрасным приобретением на лето станут короткие платья с запахом, модель с облегающим верхом и пышной юбкой. Дополнительно подчеркнуть тонкую талию можно с помощью атласного пояса или тонкого кожаного ремешка.

Цветочные мотивы не выходят из моды несколько сезонов подряд, а их дизайнов существует огромное множество. Начиная от мелких пастельных цветов на белых платьях макси и заканчивая яркими экзотическими принтами. Точно так же цвет основного фона варьируются от мягких пастельных до насыщенных ярких тонов, таких как красный и синий.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.